Дедушкины советы рыболову

Сегодня мы с вами поделимся советами, которые помогут вам во время рыбалки. Итак, начнем!

1. Все мы сталкивались с тем, что наши крючки, которые прослужили нам не один сезон, заржавели и пришли из-за этого в негодность. Чтобы это избежать, необходимо насыпать крахмал в коробочку, где хранятся ваши крючки или же воткнуть их в поролон, который заранее был пропитан машинным маслом.

2. Многие совершают ошибку, когда вкалывают крючки в удилище. Это ни в коем случае нельзя делать, потому что таким образом они затупляются. Для того, чтобы крючки были всегда под рукой, наденьте на свое удилище резинку, за которое с лёгкостью можно закрепить свой крючок.

3. Некоторые производители грешат цветом крючка, делая его более светлым. Если же вы столкнулись с этой проблемой, то просто поддержите крючок над горящей спичкой. Такой незамысловатый способ, сделает ваш крючок менее заметным. Это идеально подойдет для ловли в солнечную и безветренную погоду.

4. Если же вы столкнулись с ржавчиной на крючках и металлических поводках, то стоит очистить их специальным средством от ржавчины и после этого смазать вазелином. Такой способ поможет вам сохранить первозданный вид снасти.

5. Если вы используете такие подкормки как хлеб, тесто, картофель, то жало от крючка необходимо оставлять открытым.

6. Часто дебютанты не знают на какой глубине ловить рыбы. Если вы столкнулись с такой проблемой, то просто сделайте «этажерку». Для этого необходимо взять леску и прикрепить к ней 2-4 поводка с крючками через каждые 10-20 сантиметров. Такой способ увеличит ваш шанс на успех.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: