Не работает силиконовая приманка на хищника? Есть легкий способ это исправить

Покупка новых искусственных приманок – очень увлекательное занятие, всегда находишься в предвкушении, как будешь пробовать её в деле, станет ли она одной из любимых или будет в итоге просто пылиться в ящике.

Бывает такое, что приманка просто не нравится рыбе, хотя в чем дело совершенно непонятно – вроде бы и цвет приятный, и проводки стараешься разнообразные использовать, но рыба просто наотрез отказывается клевать. Почему-то особенно часто такие случаи у меня случались с приманками из силикона, хотя на первый взгляд кажется, что эта приманка практически не отличается от множества других. Сперва я просто отдавал их своим приятелям, но потом мне стало интересно и я решил поэкспериментировать и поискать способы, которые сделают эти приманки более привлекательными в глазах рыбы.

Делаем приманку из силикона эффективнее

Я подумал, что раз рыба не хочет клевать, значит что-то ей не нравится, и скорее всего дело в том, как приманка ведет себя в воде – что-то в её движении наверняка настораживает рыбу. Значит, надо как-то поменять форму нашей приманки – я даже покромсал парочку из них, чтобы посмотреть на результат, но в итоге решил почитать советы других рыбаков и обнаружил, что это весьма распространенная проблема и решение уже давно придумано. Оказывается, в рыболовных магазинах есть специальная вещь, называется юбкой из силикона – именно она отлично поможет нам для наших целей. Надо просто надеть её на офсетный крючок (точнее, на его основание) и это простое действие изменит поведение приманки в воде. Для хищника такая приманка сразу становится более привлекательной и он очень быстро станет на неё реагировать.

Кстати, если еще один способ, более быстрый. Если у вас есть силиконовые нити – отлично, используйте их, если же нет, то попробуйте взять нити от люрекса или «дождик», оставшийся после украшения новогодней елки. Процесс очень простой – просто продеваем нить в ушко иголки и протаскиваем через тело приманки. Таким образом приманка обзаведется симпатичными «щупальцами», которые не только изменят её движения в воде, но и сделают гораздо более привлекательной.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: