Какие ошибки нужно стараться не допустить, что бы правильно выловить щуку

Хоть и говорят, что люди могут учиться только на своих ошибках, иногда это все же не соответствует действительности. По крайней мере в рыбалке точно имеет смысл послушать других, более опытных рыбаков, которые могут рассказать много полезного и интересного.

Это помогает пересмотреть свой подход к рыбалке и избежать многих ошибок – сегодня я хотел бы рассмотреть ошибки, которые делают многие при ловле щуки.

* Блесны колебалки – очень эффективная приманка, но только в том случае, если правильно ее использовать. У меня бывали случаи, когда только колебалка спасала всю рыбалку, так как на другие приманки щука просто не реагировала. Но многие рыбаки неправильно ее используют, что сильно снижает её эффективность. Например, нельзя использовать непрерывные проводки, приманка обязательно должна периодически замирать и опускаться поближе ко дну – именно в этот момент щука обычно атакует.

*Ещё одна частая ошибка – слишком быстрый темп проводки. Иногда это может даже привлечь щуку, например, во время жора – но в обычный период лучше снизить темп.

* Использование дешевых некачественных поводков сильно снизит ваши шансы на хороший улов. Как правило, они довольно прочные, но уж очень заметные и толстые, так что в чистой воде из использовать не стоит.

*Слишком тяжелые грузики с силиконовыми приманками. Вся прелесть силикона в том, что такие приманки двигаются плавно и естественно, иногда могут замирать в воде. Слишком тяжёлый груз сделает движения приманки слишком резкими.

* У некоторых рыбаков складывается ощущение, что чем больше приманка, тем крупнее будет улов и они могут использовать приманки размером до 5 дюймов. Но такая тактика будет полезна только если у щуки жор – тогда ее действительно могут привлечь большие приманки, в остальное время лучше выбрать размер поменьше.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: