Чиновники предлагают не считать пиво алкоголем

Для чего нашей стране нужно такое развитие торговли? Ведь после принятых поправок по ужесточению в торговле пивом, мы получили пускай не большие, но положительные результаты по уменьшению употребления пива. Напомню какие поправки были приняты, запрет продажи пива в пэт тарах больше 1,5 литров, запрет продажи в ларьках, забегаловках, для торговли пивом нужна площадь помещения в сельской местности более 25 кв. м. и в городской 50 кв. м., а также общее ограничение на запрет продажи алкоголя после 23.00.

Данные меры привели к такому результату, в 2012 году было продано более 1 млрд дал пива, в 2017 это уже были 724 млн дал пива. В 2018 году у нас в стране проходил чемпионат мира по футболу, продажи пива выросли до 792 млн дал.

Я боюсь представить какие будут показатели если пиво перестанут считать алкоголем, для чего нужно это спаивание нации? А как же государственные программы по оздоровлению русского населения? Мне это не понятно…

Сколько у нас в стране пивных алкоголиков, куда не глянешь на каждой детской площадке сидит мамочка с пивом в руках, а не подалёку бегает ребёнок без присмотра. Берега рек и озёр просто завалены пустой тарой из пива, заметьте из под водки очень редко встретишь бутылки. Пиво является слабоалкогольным напитком, которое воздействует на организм человека, намного хуже чем водка. На пиво, очень легко «подсесть», ведь порой он кажется лёгким и безобидным напитком.

На данный вопрос у меня, есть только одно предположение, похоже деньги опять стали важнее, чем здоровье нашей нации…

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: