Как ловить рыбу спиннингом. Ловля с берега

Сегодня мы вам расскажем, как правильно ловить рыбу на спиннинговую удочку, используя проводку.

Спиннинг своему владельцу позволяет ловить рыбу с открытого берега, а также с береговых укрытий, используя различные техники забросов. При этом необходимо делать проводку (один из распространенных приемов в рыбалке, в котором за счет течения водоема насадка сама достигает точки ловли) вблизи дна, так чтобы снизить риск зацепа насадки. Для этого необходимо положить приманку на грунт реки и резкими рывками постепенно приподнимать ее, подтягивая леску.

Еще во время ловли рыбы используют верхнюю проводку. В таком случае леску начинают наматывать сразу же после попадания блесны в водоем. При этом стоит следить за тем, чтобы леска не провисала, а то есть риск, что она уйдет под воду и придется делать проводку заново. Для этого необходимо блесну остановить раньше, чем она прикоснется с водой и резко начать вращать катушку, чтобы течение унесло приманку. Естественно нужно обратить свое внимание на вес приманки, так как этот фактор зависит на скорость проводки.

Обращаем ваше внимание, что медленную проводку необходимо делать с высоко поднятым концом удочки, а быструю наоборот с низким. Возьмите в руки удилище так, чтобы вам было удобно делать подсечки. Например, поклевку хищных рыб можно совсем не заметить, потому что она ощущается как небольшой толчок. Поэтому будьте всегда начеку и подсекайте при любом раскладе.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: