Крупный судак не останется равнодушным: лучшая приманка для августа и сентября

В конце лета и в начале сентября рыбачить – одно удовольствие, особенно мне нравится ловить судаков, так как именно в это время можно поймать крупную особь – если знать, на что ловить. Что мне особенно нравится в этом способе, так это то, что нет необходимости что то покупать – это не очередная новомодная и дорогая приманка, хотя я и ничего не имею против них. Но в этот раз речь не о них, и для рыбалки нам понадобится только донка, ну и еще пару подлещиков, которых вы поймаете на самой рыбалке. Можно даже сказать, что это не секретная приманка, а лайфхак, так как об этом способе почти никто не знает, а он между тем, отлично работает.

Возможно, и другая рыбка подойдёт, но я слышал именно про подлещика, может в следующий раз попробую и другие варианты.

Суть лайфхака в том, что порезанный небольшими кусочками лещ очень привлекает хищника, в особенности судака.

Что особенно приятно, покупать ничего не обязательно – просто понадобится катушка, диаметр которой будет не меньше трёх тысяч, леска около 0.3 мм или чуть толще, всё таки судак может попасться действительно не маленький.

Сам способ совсем не сложный – куски крепятся на крючок (иногда я использую двойные или тройные крючки). Потом просто делается заброс, и ждём поклевки,я в это время ставлю удочку на подставку и занимаюсь чем то другим. Ну а когда клюнет, начинаем вываживать, иногда подтягивая катушкой.

Вот такой эффективный способ, а самое приятное, что для него не требуется никаких затрат, так как обычно всё необходимое уже есть в наличии. Кстати, я слышал о том, что этот способ использовали еще наши предки, но сейчас он постепенно начал забываться и знают о нем не многие. Так что почему бы не попробовать – я осенью планирую частный рыбачить таким способом, тем более что можно будет поэкспериментировать с разными видами рыб, возможно найдутся ещё более эффективные варианты.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: