Разоблачаем миф. Пожаром вырубку не спрячешь

Тайга горит. Гибнут деревья ,звери гибнут. Люди дышат копотью. Печально. 
Однако похуже бывало…например 2010 год (цитата)
Из-за рекордной за 130 лет жары, установившейся на всей европейской части России, активизировались торфяные и лесные пожары. В период с июня по август от возгораний пострадало около 2 млн га леса. По данным МЧС, погибло более 60 человек, около 2500 семей остались без жилья. Всего пострадало 17 регионов. 

другой источник про тот же 2010 од

По данным Рослесхоза пожары от начала года и до середины лета прошли территорию в 1,5 млн. га. Сильно отличаются данные Global Fire Monitoring Centre, независимая организация настаивает, что от огня пострадало 15 млн. га .

В этом году столько не горит, если бы наши приуменьшили, то Global Fire Monitoring Centre обязательно бы внёс поправочки. 
Поддерживаю всех сибиряков, что возмущены не разворотливостью 
местных властей и МЧС. Но почему нынче столько шума в центре, почему вдруг Москва озаботилась судьбой окраин…Да потому что пожары совпали с протестами. Иного нет объяснения. 
Вы слышали, что бы оппозиция сформировала отряд для борьбы с пожарами ?… и я не слышал. Есть несколько отрядов от ОНФ, от Навального нет ни кого. Но в медиапространстве визга и воплей больше всего от его сторонников. Да ладно бы грамотно писали. 
Например из издания в издание кочует версия, что поджигают, что бы скрыть незаконные рубки. Чушь абсолютная, несусветная. 
Не то что лесник, любой охотник определит,что было первым -огонь или пила. Разберётся за пять минут сколько лет назад лес был вырублен, через какое время потом эта вырубка горела. Потому прятать её пожаром глупее, чем шило в мешке…Не менее глупо распространять эту версию.
Могут ли лес поджечь те кто ворует .. конечно могут . потому как дураков везде хватает. Но не нужно недооценивать «врага» коли они много лет воруют лес безнаказанно .то значит не глупые как минимум …

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: