В США преступники сшивали части трупов а ля «монстр Франкенштейна»

Кажется, сотворить нечто подобное может придти в голову только абсолютному безумцу, однако своеобразное подобие «чудовища Франкенштейна» было создано в США, в штате Аризона. В расположенном здесь Центре биологических ресурсов во время обысков были найдены ведра с частями тела, а также женская голова… пришитая к мужскому торсу!

Ужасная находка была сделана еще в 2014 году в рамках расследования по делу о незаконном обороте частей человеческих тел. Но детали этой истории стали известны СМИ только теперь, когда в отношении Центра был подан коллективный гражданский иск от более чем тридцати (!) семей, тела родственников которых были переданы учреждению для использования в научных целях.

Бывший агент ФБР описал то, что он и его коллеги в свое время обнаружили при обыске Центра:

Ведро с головами, руками, ногами (…) холодильник, заполненный мужскими гениталиями.

Среди омерзительных находок также оказались горы человеческих конечноситей, головы, а на видном месте на стене висел торс, принадлежавший когда-то, по всей видимости, довольно крупному мужчине, к которому была пришита маленькая женская голова.

Как выяснилось, компания занималась продажей частей трупов в целях получения выгоды. Так, согласно найденным в Центре документам, за лишенное головы тело они получали 2900 долларов, а за позвоночник — 950.

Уже в 2015 году владельца компании признали виновным в ведении нелегального бизнеса, приговорили к штрафу в размере 121 тысячи долларов и году тюремного заключения.

Отдельно стоит упомянуть, что поклонники сериала «Твин Пикс», комментируя новость, вспомнили эпизод из третьего сезона, в котором агенты ФБР нашли тело мужчины, лишенного головы и — женскую голову.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: