Самые популярные места для рыбалки: в чем их минусы и почему я стараюсь там не рыбачить

Наверняка каждый знает о том, какие места для рыбалки в округе являются наиболее популярными — там всегда сидят рыбаки, и место уже давно прикормленное и «насиженное».

Кажется, что это означает, что там полно рыбы — но на самом деле это может быть совсем не так. Если у меня есть возможность, я стараюсь не рыбачить в таких местах, а искать какие нибудь другие места, желательно более уединенные, особенно если вам нужен хороший улов.

Почему же я стараюсь не рыбачить в самых популярных местах

*Ну во первых — если место популярное, это еще не значит, что оно уловистое. Часто там клюет ничуть не лучше, а иногда даже и хуже, чем в других местах. Часто люди своими же руками ухудшают свой клев, перекармливая рыбу. В итоге каждый рыбак приходит и прикармливает рыбу, так что никакого резона охотиться на приманку у нее уже нет. К тому же избыток прикорма начинает портиться и отпугивать рыбу.

* Много народу. Лично я хожу на рыбалку, чтобы насладиться природой, а в таких местах обычно куча людей. Это не то, чего мне бы хотелось от рыбалки.

*Мусор. Там где много людей, обычно и много мусора — далеко не все увозят его с собой. Мне не нравится, когда я прихожу га рыбалку, а там весь берег завален мусором. За собой я всегда убираю, могу и чужой мусор прихватить, но весь все равно не уберешь, иначе рыбалка рискует превратиться в субботник.

*Часто такие места бывают прикормлены под опредеденный тип приманок. Например, привыкла тут рыба клевать на червя, а тут вы ей кукурузу предлагаете — велика вероятность, что она просто откажется.

Так что, не стоит стремиться к самым популярным местам, где всегда околачивается куча народу — кто с удочками, кто просто отдыхает. Часто укромные места бывают гораздо более уловистыми, а главное — что удовольствия от такой рыбалки точно будет гораздо больше.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: