Как сделать тесто ещё более уловистым: какие добавки лучше добавить для хорошего клева?

Тесто – одна из самых уловистых приманок, и один из самых простых. Казалось бы, берешь муку, немного воды, замешиваешь постепенно добавляя воду и уже можно отправляться на рыбалку – тесто готово.

Но по сути это является лишь заготовкой, и чтобы клев был хорошим, лучше добавить в него дополнительные ингредиенты.

Что добавить в тесто для улучшения клева

*Сахар – очень многие рыбы любят сладкое, поэтому ещё на этапе замешивания я кладу немного сахара, который должен раствориться во время тщательного перемешивания. Много сахара класть не надо, рыбе это не понравится. Кстати, также я кладу в тесто совсем немного соли, это делает вкус более сбалансированным. Тут главное не переборщить, на солёное тесто рыба клюет уже не так охотно.

* Подсолнечные семечки или жмых. Аромат семечек очень нравится большинству рыб, так что это отличный вариант. Семечки надо предварительно измельчить, причём чем меньше – тем лучше. Я обычно использую крфемолку, если речь идёт о готовых семечках, и потом аккуратно вмешиваю их в основную массу. Кстати, также можно просто обвалять уже готовые шврики теста в семечках, такая приманка тоже будет неплохо работать.

*Ароматизаторы – туи безграничное множество вариантов, которые можно добавить в тесто. Никто не мешает воспользоваться покупными аттрактантами, но мне больше нравится использовать ингредиенты, которые можно найти дома. Тут подойдёт любая приправа, которую вы привыкли класть в приманку, и в уловистости которой вы уже уверены. Чеснок, может быть укроп или анис, а так же более сладкие ароматы, типа корицы или ванили.

Конечно, тесто это вообще весьма хорошая приманка, но все тут лучше будет добавить в неё что то ещё, что придаст приманке дополнительную привлекательность и приятный аромат. Тогда рыба точно не устоит, тем более что таким образом можно создавать приманки для разной рыбы, добавляя нравящиеся ей ингредиенты.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: