К моральному уничтожению Бузовой начинают примыкать знаменитости. Что это — зависть или народный гнев?

В одном из постов в своём инстаграм Ольга обранила фразу, явно произнесённую в шутку без злого умысла, о том, что она блокадница.

Эта фраза вызвала небывалую бурю негативных эмоций со стороны общественности. Злоба оскорблённых, по их мнению, людей начала зашкаливать, всё это вылилось в серьёзный скандал, который подхватили ведущие средства массовой информации России.

На фото Ольга Бузова
На фото Ольга Бузова

Про что можно шутить, а про что нельзя?

Безусловно, то, что происходило во время блокады Ленинграда очень страшно, и даже одно упоминание об этом вызывает холод по всему телу. Об этом не хочется ни вспоминать, ни говорить. Все мы надеемся, что такого кошмара больше не повторится никогда.

Однозначно можно сказать одно — шутить на эту тему кощунственно и не позволено никому. Вот только есть одно но, так сказать обратная сторона медали.

На фото Ольга Бузова
На фото Ольга Бузова

Русские люди привыкли шутить в самых сложных ситуациях, в том числе и на самые животрепещущие темы — например, пошлые анекдоты про Василия Чапаева, а ведь этот человек участник первой мировой войны, кавалер трёх Георгиевских крестов, был тяжело ранен. И это, почему-то не останавливало шутников про него, и анекдоты про Василия Ивановича залетали в любой компании на ура.

На фото Василий Чапаев
На фото Василий Чапаев

Таких примеров, на само деле, очень много. Всё это к тому, где же всё-таки та грань — про это можно шутить, а про это нельзя?

Кто присоединился?

В травле Ольги участвуют не только простые люди, к этому процессу потихоньку начинают присоединяться и знаменитости. Так, например, главный мушкетёр страны Михаил Боярский назвал Бузову «пустым местом». Правда, Боярский сразу же отхватил и волну негатива в свой адрес.

Многие пользователи, защищающие Бузову, посоветовали дедушке Мише помолчать в тряпочку и подумать лучше о своём поведении, а также в целом об отношении к женщинам, которых он всех считает пустым местом, начиная со своей жены.

На фото Михаил Боярский
На фото Михаил Боярский

Илья Резник также негативно отреагировал на обранённую Бузовой фразу. Композитор заявил, что сам полтора года был непосредственным участником блокады и как сейчас помнит, что такое 150 грамм хлеба в день. Также Резник сказал, что дети блокады пухли от голода, а такие, как Бузова пухнут от денег.

На фото Илья Резник
На фото Илья Резник

Заслужила ли Бузова?

Конечно, Ольге впредь стоит думать, что она говорит и делает, и это, в первую очередь, в её интересах, ведь некоторые пользователи сети угрожали певице физической расправой.

На фото Ольга Бузова
На фото Ольга Бузова

Однако Бузова всё-таки не заслуживает такого огромного шквала ненависти, как не заслуживает и любой другой оступившийся человек, тем более Ольга принесла свои извинения всем русским людям, правда немного в своеобразной форме.

Бузова заявила, что ни в коем случае не хотела оскорбить чувства блокадников, что сама она из Санкт-Петербурга и чтит память людей перенёсших такую великую беду, как война.

На фото Ольга Бузова
На фото Ольга Бузова

Знаменитость попыталась оправдаться, объясняя негодующим, что они увидели лишь часть ролика, а если бы посмотрели полностью, то все вопросы отпали бы сами собой. Также Ольга сказала, что её мало интересует мнение диванных критиков, норовящих уколоть певицу побольнее при каждом удобном случае.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: