ТОП-5 Марок водки, которые не стоят своих денег

Самая переоцененная водка в России.

Данную статью я хочу посвятить довольно актуальной проблеме — непонятному ценообразованию в алкогольном сегменте, когда самый простой и непримечательный продукт выдают за алкогольный шедевр и продают втридорога. Представляю 5 самых переоцененных марок водки в России, по своему нескромному мнению.

5. Журавли

Нет, данная марка не стоит заоблачных денег, но даже 350-400 рублей (обычная цена этого продукта) отдавать за нее жалко. Ведь если раньше она и стоила чуть дешевле, и по качеству была значительно лучше, то теперь все наоборот: качество падает — цена растет.

4. Беленькая

В общем-то похожая история, но здесь все еще хуже. Тут за 400 рублей Вы получаете абсолютно недостойный внимания продукт из спирта класса «Люкс» со странным привкусом и крайне резким запахом. Тратить деньги на такое, при наличии водки из спирта класса «Альфа» за ту же цену, не хочется вообще.

3. Absolut

Одна из лучших марок водки в мире постепенно, видимо, уходит в прошлое. Продукт, еще недавно обладавший прекраснейшим качеством, становится все хуже. И это при не самых низких ценах.

Обычная цена за бутылку — 800 рублей (можно найти и за 700, и за 600 по щедрым акциям), но даже с учетом скидок за такую цену Вы покупаете заурядный и далеко не самый мягкий на вкус продукт. Как по мне, в наши дни лучше отдать предпочтение водке из спирта класса «Альфа» за те же, а то и меньшие деньги.

2. Mamont

Совсем свежий продукт сибирских производителей. Да, качественный, да вполне хороший на вкус, да отсутствует резкий запах спирта. Но не за 1000 же рублей!

Солодовый спирт, да еще и класса «Люкс», которым так гордится производитель, ничем не лучше спирта «Альфа», фильтрация березовыми углями есть и у более недорогих водок, а дизайн бутылки — лишние затраты. Водка хорошая, но стоить должна в 2 раза дешевле!

1. Beluga

Самая переоцененная водка на полках российских магазинов, по моему мнению. Название данной марки у многих ассоциируется с богатством и качеством, но по факту цена этого продукта завышена чуть ли не в 3 раза.

Обычный ценник за бутылку данной марки — 800-900 рублей, а из преимуществ лишь солодовый спирт «Люкс», добавки в виде расторопши и меда и очищенная вода. Хотя преимущества ли это вовсе? Продукт не хуже можно купить в пределах 400 рублей.

Все цены указаны за объем 0,5 литра.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: