Хитрости при установке поплавка, для ловли крупной рыбы.

Рыбачить на поплавок — мое любимое занятие. С него я начинал рыбачить в своем детстве, когда еще толком ничего не понимал. Сейчас же я хорошо разбираюсь в этом вопросе, поэтому поделюсь с вами некоторыми советами, которые особенно актуально при ловле крупной рыбы.

При установке поплавка, вы должны учитывать несколько правил.

Самое базовое — лучше огрузить поплавок несколькими дробинками, чем одной.

Нужно располагать их последовательноСамая легкая — максимально близко к крючку. Самая тяжелая — дальше.

Причина? По своему опыту скажу, что рыбы во время клева немного поднимают крючок. Если же масса его будет слишком велика, то ваша цель почувствует это, как и дальнейшие рыбы.

В результате вы останетесь ни с чем.

Следующий пункт — вы должны научиться правильно огружать поплавок.

А именно вопрос того, как вы его будете видеть. Тут все индивидуально, со временем сами поймете, как лучше делать. Но, пока еще не знаете — постарайтесь, чтобы из воды было видно не более 20-25% поплавка.

Не нужно экспериментировать, пока у вас нет должного опыта. Откажитесь от затеи установки двух крючков. Порыбачьте пару сезонов с одним. Потом уже монтируйте второй, чтобы не спугнуть рыбу.

Для тех, кто не особо дружит с поплавков — закрепите его с помощью нескольких кембриков.

И за верхнюю, и за нижнюю. После нескольких “Заходов” вы можете крепить только за нижнюю антенну. Ну, или сделать выбор в пользу скользящего поплавка.

А как часто, ловите на поплавок Вы?

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: