Шок!!!Монстры на дне

Дамы и господа с радостью готов представить вам подборку монстров глубин

На великих просторов морей и океанов обитают редкие и довольно часто не самые приятно на вид глубоководные монстры, и я решил собрать небольшую уже вторю по счету подборку диковинных рыбок:

М начинает наш парад Черный живоглот :

Чёрный живоглот(лат. Chiasmodon niger) — вид лучепёрых рыб семейства живоглотовых. В состоянии проглотить добычу крупнее самого себя, при этом у него сильно растягивается желудок, а сердце смещается в сторону.

И далее по списку у нас Кривозуб :

Нет возможности описать эту глубоководную морскую тварь, не используя при этом «очень уродливые» слова. Как и несколько других разновидностей в этом списке, вследствие жизни в таких глубинах, кривозуб способен к созданию его собственного света и использует эту возможность для поисков добычи.

И далее мы увидим Кумовых :

Ку́мовые, или Ку́мовые ра́ки(лат. Cumacea) — отряд морских ракообразных из класса высших раков (Malacostraca). Небольшие организмы, пропорциями тела напоминающие головастиков: покрытая панцирем головогрудь и грудной отдел укрупнены и контрастируют с более тонким брюшком, заканчивающимся хвостовой вилкой. Насчитывают около 1300 видов

И четвёртым в нашем списке становиться Рыба саблезуб :

Хищная рыба, обитающая в тропических, субтропических и умеренных водах всех океанов. В длину достигает 18 см, вес взрослой особи около 120 г.

Ну оканчивает наш парад в данной подборке Меланоцет Джонсона :

Меланоцет Джонсона, или чёрный удильщик Джонсона (лат. Melanocetus johnsonii) — хищная глубоководная рыба из семейства меланоцетовых отряда удильщикообразных.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: