Подборка редких видов животных

И четвёртым в нашем списке становиться Сахарная сумчатая летяга:

Сахарная сумчатая летяга-Зверёк напоминающий белку, длинной 15-21 см и хвостом 16-21. Длина тела — 15—21 см, хвоста 16,5—21 см. Вес может достигать 170 гр.

Наличие летательной перепонки при достаточно узком теле зрительно увеличивает ширину зверька. Морда короткая, немного заострённая. Хвост пушистый, длиннее тела. Закручивая хвост в пружинку поссумы могут переносить мелкие предметы, например, веточки для гнезда. Поскольку эти животные — ночные, их большие и выпуклые глаза приспособлены для ночного видения. Уши также крупные и очень подвижные, что способствует охоте в темноте. Мех густой и мягкий. Верх тела — обычно пепельного цвета, от кончика носа до середины спинки проходит бурая полоса. Брюшная сторона тела, горло — кремово-белые или с желтоватым оттенком. Встречаются также коричневые, жёлтые сахарные сумчатые летяги, либо (редко) альбиносы.Наиболее характерной особенностью сумчатых летяг является мембрана, которая начинается от пятых пальцев передних лап и заканчивается на первых пальцах задних лап. В прыжке животные вытягивают лапки в стороны, натягивая мембрану, что позволяет им «скользить» по воздуху на значительные расстояния (до 50 метров и более). Курс полёта регулируется движением лап и хвоста.На лапах по пять пальцев. На передних лапах первые два пальца противопоставлены трём другим, на задних противопоставлен первый палец. Все пальцы, за исключением противопоставленных на задних лапах, имеют длинные и очень острые коготки. Также на задних лапах наблюдается частичная синдактилия второго и третьего пальцев, образуя гребень для груминга.На лбу, груди и около анального отверстия имеются пахучие железы, которыми мужские особи метят территорию и членов своей стаи. Пенис у самцов раздвоенный. У самок есть сумка.

И последним представителем в нашем списке становиться Кроличьи бандикуты:

Кроличьи бандикуты (Macrotis) — род млекопитающих из одноимённого семейства.Кроличий бандикут (лат. Macrotis lagotis). В прошлом вид был широко распространён на большей части Австралии (примерно на 70 % территории континента), однако в настоящее время сохранились лишь небольшие популяции животного, которые можно найти в пустынях Танами (Северная территория), Гибсон, в Большой Песчаной пустыне, а также в районе поселений Боулиа и Бёрдсвилл в юго-западной части Квинсленда. Обитают в местностях, покрытых высоким кустарником, лесистых местностях полузасушливого климата, на открытых ландшафтах.

Малый кроличий бандикут (лат. Macrotis leucura). Вымерший представитель рода. Эндемик пустынь центральных районов Австралии. Последний экземпляр вида был найден в 1931 году в северо-восточной части штата Южная Австралия.

Ну вот и всё дамы и господа наша подборка подошла к концу но если вам стало интересно пишите в комментариях нажимайте на палец вверх) это очень сильно помогает и да опять чуть не забыл вполне возможно некоторые животные и не так редки но я их видел можно сказать впервые.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: