Лучшая оснастка для карася


Сегодня мы вам расскажем, как сделать оснастку из крышки пластиковой бутылки. Данная оснастка носит название «соска» и хорошо подходит для ловли карася. В первую очередь хочется отметить, что она хорошо подойдет для удилища, оснащенного с катушкой и пропускными кольцами для дальнего заброса. К крышке бутылке прицепляется огрузка и поводки с крючками. После в саму крышку кладется прикормка для рыбы, в которой прячутся крючки. Рыба будет постепенно угощаться лакомством и в какой-то из моментов засосет крючок Теперь давайте поподробнее разберем, как же сделать данную оснастку. 1. Берется самая обычная крышка от пластиковой бутылки. 

2. Далее необходимо изготовить из листа металла грузило. Главное, чтобы размер крышки и огрузки совпадал. 

3. После этого проделываются дырки в крышке и в самом грузиле. 

4. Чтобы скрепить крышку и огрузку необходимо воспользоваться проволокой. Продеваем проволоку через заранее изготовленные отверстия и скручиваем таким образом, чтобы хвостик находился со внутренностной стороны крышки. 

5. Также с торцевой стороны необходимо проделать дырку для лески и несколько для поводков, оснащенными крючками. Стоит отметить, что длинна поводков должна быть такой, чтобы при эксплуатации оснастки они не запутались. Лучше всего использовать заводные кольца, чтобы закрепить основную леску с поводками. Но также пойдут и рыболовные вертлюжки с карабином.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: