Лучшая прикормка для леща

Доброго времени суток, дорогой читатель. Сегодня мы поговорим с вами о том, как приготовить прикормку для леща своими руками. Прикормку довольно легко сделать самому. Тем более ее можно использовать, как и летом, так и зимой. Если говорить о плюсах самодельной прикормки, то самый важный будет, что она намного дешевле, чем покупная. Особенно это актуально в самый разгар сезона, так как каждый раз покупать столь дорогой продукт экономически не целесообразен.

Итак, с чего же стоит начать? Для основы возьмем перемолотые сухари из пшеничного или ржаного хлеба, разницы никакой нет. Стоит отметить, что необходимо перемолоть столько сухарей, чтобы хватило на доводку прикормки. Дело в том, что она может получиться слишком жидкой, как раз за счет большого количества сухарей вы сможете загустить ее.

Далее необходимо отварить горох. Лучше всего это делать в кастрюле с толстым дном, чтобы гороховая каша не сгорела. Потому что, если вы добавите испорченный продукт в прикормку, запах гари может отпугнуть рыбу. После приготовления основных ингредиентов, можно добавить семена подсолнуха. Их необходимо прожарить до золотистости. Важно, как и с горохом, не дать продукту сгореть.

В какой сезон лучше всего использовать прикормку? Наш ответ – в любой. Что и летом, что и зимой прикормка эффективно приманивает рыбу. Единственное отличие заключается в помоле корма. Зависит это от того, что зимой рыба ест намного меньше, чем же летом. Поэтому зимой прикормка должна быть более рыхлой.

Мы надеемся, что статья стала полезной для вас и будем рады, если вы оставите свой комментарий. Хорошего улова!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: