Из чего делают спирт в Китае для экспорта в Россию

Я думаю, ни для кого не секрет, что 80% алкоголя в стране сделано на основе китайского спирта. Магазинные полки ломятся от изобилия разных алкогольных напитков на любой вкус. Всеми любимые коньяки, вискари, ром, бренди и наша русская водочка.

Я уверен, что в России спирт делается из растительного сырья: зерно свекла, картофель, про качество сырья, я не чего говорить не буду. Но на производствах хоть какой — то, но контроль качества существует.

В отличие от русского традиционного, зернового производства спирта, предприимчивые китайцы делают спирт из отходов жизнедеятельности, необязательно человека, но и животных. Не скрывая данный факт. Зато русские алкобароны тщательно утаивают эту информацию.

В фекалиях содержатся органические вещества. С помощью различных химических реакций, получается съедобная среда для дрожжей, которые её перерабатывают в спирт. Далее в дело идут большие и современные ректификационные колонны, с большой разделяющей способностью. На выходе получается спирт ничем по вкусу и запаху не отличающейся от зернового. Только на генетическом уровне он несёт вред организму человека. Себестоимость данного спирта копеечная, так как сырье почти бесплатно.

По правде сказать, данная информация стала для меня одной из причин, заняться домашним самогоноварением. Свой самогон я знаю, как и из чего он сделан.

Российским коммерсантам главное прибыль, зачем закупать более дорогой спирт местного производства, или европейского. Лучшие закупить китайский дешёвый спирт, сделать из него водку, коньяки, текилу, виски с помощью ароматизаторов, кстати тоже китайского производства и продавать, получая баснословные прибыли. Средняя себестоимость одной бутылки водки выходит порядка 20 рублей. Понятно, что государство накладывает акцизы, возможно есть масса других расходов, однако не один магазин с алко продукцией не закрылся.

Как оказалась это всего лишь очередная страшилка. Здесь мы развенчаем эту легенду.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: