…потому и горим

Уже в пожарах Чубайса обвинили и китайцев . Не забыли про реформу, читай развал, лесного хозяйства. Самая же «любимая» народом версия конечно умышленные поджоги и непременно властьимущими. Например для того что бы скрыть незаконные рубки или освободить землю под тех же китайцев…Ещё много есть экзотических теорий на этот счёт. 
Только себя любимого народ обвинять не спешит… и зря . На мой взгляд главная причина лесных пожаров люди и не просто, а люди на скоростном высокомобильном сверхпроходимом транспорте. Любители романтики , таёжных походов, глухих нетронутых уголков. Недоступных мест не стало, тайга теперь проходной двор. Если раньше попавший в неё человек понимал,что ему от неё кормится, то теперешний гость второй раз в одно место ехать не хочет. 
Собирают грибы не слезая с квадроцикла или гусеничного вездехода, вроде Тайгера, катаясь прямо по сосновым борам. Подымаются в вершины каменистых рек на аэролодках. Иным из них бесполезно доказывать,что в летний зной даже четырёхтактный двигатель может быть причиной пожара, если техника движется по ягелю. Про бензопилы вообще отдельная тема. Они стали незаменимым атрибутом любого тура. С их помощью убирают с пути деревья на просеках. Распиливают и разбирают завалы на узких таёжных речках. Если посмотреть в темноте ,то можно увидеть ,что бензопила буквально извергает пламя из глушителя. Искры попадают на ей же произведённые опилки. В солнечную погоду человек не заметит что труха или опилки начали тлеть. Сядет на свой квадроцикл,Шерп или лодку и дальше поедет…покорять природу. 
Всем кто захочет поспорить со мной по этому поводу советую посмотреть сайты вездеходчиков ,квадроцциклистов, водномоторников и прочих туристов..там компромата на самих себя они выкладывают больше чем достаточно.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: