16 великих исполнителей, не умеющих петь…

Джими Хендрикс

По сути, этот гений гитарной игры, неподражаемый виртуоз, чьи работы вдохновили множество любителей шестиструнного инструмента, обладал весьма слабыми вокальными данными… Более того, его манера исполнения чаще всего походила на какое-то бессвязное повествование. Тем не менее, талантливый человек талантлив во всём. Хендриксу настолько искусно удалось обратить свой недостаток в особую фишку, что уже совсем неважно, любите вы его творчество или нет. В любом случае, первые же ноты заставят даже многотысячную толпу подпевать иконе своего стиля!

Иэн Кертис

Откровенное неумение петь делало голос Кертиса своего рода потусторонним бликом, который как нельзя лучше вписался в музыкальные творения Joy Division. Пожалуй, вряд ли у Иэна найдутся коллеги по пост-панк сцене, которым удавалось что-то подобное. И тут ничего не поделаешь: Кертис — единственный и неповторимый в своём роде, рядом с ним любые подражатели будут смотреться бледными и нелепыми копиями…

Игги Поп

Этот рок-н-ролльный чертяка всегда предпочитал экспрессию пустой формальности, наподобие нот. И, как можно судить, его позиция действительно работает! Игги всегда удавалось сохранять имидж этакого обаятельного рокера, которому прощались абсолютно любые промахи…

Виктор Цой

Затрагивая столь обширную и щепетильную тему, как неумение петь, невозможно обойти стороной и русский рок. Голос Виктора Цоя по праву можно назвать одним из самых любимейших и известнейших «немузыкальных» голосов отечественной сцены. Его специфичность и, казалось бы, невыразительность, сливаются в единое целое и магическим образом проникают в глубь даже самой чёрствой души… Ну что тут ещё добавить? Цой жив!

Учитывая, что оригинальный список был расширен, хочется добавить: даже если в него попал чей-то любимый исполнитель, не стоит переживать — мы тоже его любим.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: