Рыбалка: ТОП–10 самых интересных фактов о рыбалке


 6. А вот жители берегов Амазонки научились вылавливать совершенно особую рыбу, а именно электрического угря, который бьет током с напряжением в 500 вольт! А отлавливают их следующим образом. В реку загоняют большое стадо коров, чтобы угри потратили на них свои заряды. Коровы от этого не погибают, но зато угри становятся совершенно безопасны для ловли.

 7. Как известно, для производства рыболовных сетей используется множество самых разнообразных материалов. Но самым необычным из них является паутина. Так, в Новой Гвинее местные жители научились находить особенно прочные нити, оставленные пауками, и изготавливать из них необыкновенно удобные и прочные сети.

 8. Примечательно, что по данным международной организации ISAF, каждый год во всем мире регистрируется примерно 50–90 случаев нападения акул на простых людей, из которых около 20 оказываются смертельными. Но при этом ежегодно во время рыбной ловли люди убивают около 100 000 000 акул! Причем в основном это делается для еды. 

9. Стоит отметить, что самой большой из всех когда-либо изловленных на удочку рыб оказалась белая акула-людоед. Она весила 1208 кг, а ее длина составляла 5,14 метра. Ее поймал рыбак по имени Эльф Диан в заливе Динаэл-Бей, находящемся в Южной Австралии. Произошло это 21 апреля 1959 года. Процесс ловли продолжался несколько часов, а вытаскивать рыбину из воды помогали Эльфу несколько человек. 

10. Весьма любопытно, что в 1894 году был зафиксирован новый мировой рекорд по наиболее дальнему забросу снасти в мире. Так, некий Вальтер Кеммероу сумел закинуть 32-граммовую снасть на расстояние в 174,5 метра!  Как видите, все эти интересные факты о рыбалке действительно весьма занимательны и удивительны, а сам мир рыбной ловли намного разнообразнее, чем вы могли бы даже представить.

Смотрите так же…

https://www.youtube.com/watch?v=DTpEzAtUaB0


Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: