ЛИКЁР КАЛУА. РЕЦЕПТ

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом знаменитого мексикаского ликёра KAHLUA. Конечно, рецепт отличается от оригинального, но зато и готовится не 7 лет, а месяц. По вкусу прямо уж такого сильного отличия я не почувствовал.

В оригинальном рецепте самый большой промежуток времени занимает выращивание правильного кофе ( 6 лет). Растёт он в тени, поэтому дольше обычного. Такой кофе мы вырастить не можем, а значит этот этап мы пропускаем. Берём обычный зерновой кофе сорта АРАБИКА. Правильный кофе полгода выдерживается в холщевых мешках. Здесь желающие конечно же могут это сделать, я же экономлю ещё 6 месяцев.

В качестве алкогольной составляющей берётся ром. У нас этот напиток достаточно дорогой, поэтому заменяю его самогоном. Для придания сладости используется кукурузный сироп либо тростниковый сахар. Тростниковый сахар можно свободно купить в большинстве магазинов, я не заморачиваюсь, использую обычный. Последний ингредиент это стручок ванили. Здесь я оставляю всё без изменений, хотя можно заменить пакетиком ванильного сахара с натуральной ванилью. Это основные ингредиенты, существует еще несколько рецептов, где добавляются другие составляющие.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: