САМОДЕЛКИ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Здравствуйте! Сегодня хочу предложить вашему вниманию очередную подборку самоделок для рыбалки.

1. КИВОК

Автомобильный сальник имеет в своей конструкции пружинку, из которой можно сделать очень чувствительный кивок. Леску можно пропустить внутри пружины, что очень удобно. Большое разнообразие сальников позволяет каждому для себя подобрать именно тот кивок, который нужен ему.

2. ТОЧИЛО ДЛЯ КРЮЧКА.

Острота крючка очень важный фактор, который влияет на количество успешных подсечек и, в конечном итоге, на весь улов. Для начала нужно определить остроту крючка. Для этого слегка нажимаем остриём на ноготь пальца и пробуем провести по нему. Если крючок впивается в ноготь, значит заточка хорошая, если же проскальзывает, значит крючок тупой и его нужно подточить. В полевых условиях точило можно заменить обычным спичечным коробком. Его боковинки с серой успешно выполняют эту функцию.

3. ГРЕЕМ ПАЛАТКУ.

Свечи зажжённые по углам палатки прекрасный способ согреться на зимней рыбалки. Но такой способ является пожароопасным. Для того чтобы обезопасить себя и имущество, в качестве держателя под свечи можно использовать обычные жестяные крышки. С помощью самореза прикручиваем кусок свечи к крышке. В итоге получается своеобразный подсвечник, который не только не даёт свече опрокинуться, но и будет собирать воск.

4. АРОМАТИЗАТОР ДЛЯ МОРМЫШКИ.

Бывает что мормышка имеет неприятный химический или металлический запах, который отпугивает рыбу. В основном это относится к самодельным приманкам. Исправить эту ситуацию просто. Достаточно на полтора — два часа замочить приманку в подсолнечном масле или в специальном ароматизаторе. Приманка вместо неприятного запаха получит аромат, привлекающий рыбу.

На этом у меня всё. Надеюсь, данная статья будет вам полезна.

Также рекомендую

НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: