Самоделки для зимней рыбалки

Здравствуйте, уважаемые любители зимней рыбалки. Сегодня я хочу начать серию статей о полезных рыбацких самоделках, которые могут облегчить вам процесс лова.

1. МОТОВИЛЬЦЕ

При ловле на большой глубине смена лунок может быть затруднительной, из-за большой длинны лески, которую надо смотать, дабы избежать запутывания. Наматывание лески на удочку или ладонь не совсем удобно. Для этой цели удобно использовать специальное мотовильце, которое можно сделать из фанеры, пенопласта, пластика, древесины и т.п. Для лучшей заметности на снегу его можно покрасить в яркий цвет.

2. БЕРЁЗОВАЯ РОЩА.

Иногда прикормка не даёт желаемого эффекта. Тогда для привлечения рыбы к месту лова можно сделать под водой подобие берёзовой рощицы. На расстоянии 50-100 см от основной лунки по кругу сверлятся 3-4 дополнительные. К грузилу привязывается берёзовая веточка и с помощью лески опускается на дно. Рыба интересуется появлением новой растительности и начинает обследовать данный участок, в процессе натыкаясь на вашу наживку.

3. МОРМЫШКА ЗА МИНУТУ.

Можно сделать буквально на коленке, в полевых условиях на льду за пару минут. Для этого понадобится крючок с длинным цевьём, кембрик от провода и грузило-дробина. Кембрик надеваем на цевьё, ушко крючка обжимаем свинцовой дробиной, леска привязывается между кембриком и дробиной, в результате мормышка держится в горизонтальном положении.

Если вас заинтересовала статья, подписывайтесь на мой канал. Продолжение следует.

Так же рекомендую.

НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: